при каких значениях m уравнение имеет хотя бы один корень: mx^2 + 4x - 2=0
- 24.04.2018 02:53
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
m=6
6x^2+4x-2=0
D=16+4*6*2=64=8
x1=-4+8/12=0,(3)
x2=-4-8/12=-1
m=-2
-2x^2+4x-2=0
D=16-16=0
x=-4/-4=1
- 25.04.2018 00:50