Решить уравнение:
√7x²+3x=2x-2
- 26.09.2018 07:38
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
√(7x²)+3x=2x-2,√7lxl+3x=2x-2,при х<0 имеем lxl=-х,-√7х+3х=2х-2,
-√7х+3х-2х=-2,-(√7+1)х=-2,х=2/(√7+1) -не подходит ,т.к.х<0
При х≥0 имеем √7х+3х-2х=-2,x(√7+1)=-2,x=-2/(√7+1) не подходит.Ответ:нет корней.
- 27.09.2018 11:43