Помогите решить систему уравнения методом алгебраического сложения
А) {3x+5y=10
{
{3x-7y=4
- 27.05.2018 15:31
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
нужно первое уравнение домножить на минус один
и получаем -3х-5у=-10
далее складываем оба уравнения
-12у=-6
у=2
находим х подставляем у в любое из уравнений
3х-14=4
х=6
- 28.05.2018 13:15