Помогите провести исследование и построить график функции y=3x^2+2x+2/x+1
- 18.05.2018 21:28
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
3x^2-7x+2)/(2x^2+3x-2)=(x-2)*(3x-1)/(x+2)*(2x-1)
3x^2-7x+2=3*(x-2)*(x-1/3)=(x-2)*(3x-1)
2x^2+3x-2=2*(x+2)*(x-1/2)=(x+2)*(2x-1)
y=(x-2)*(3x-1)/(x+2)*(2x-1)
Функцию можно упростить: у=(х-1)/(х^2-1)=(х-1)/((х-1)(х+1)=1/х+1.
Графиком функции является прямая, для построения которой необходимо две точки, точка А(1;0,5) и В(0;1).
- 19.05.2018 00:31