В равнобедренном треугольнике ABC с основанием AC внешний угол при вершине C равен 123°. Найдите величину угла ВАС . Ответ дайте в градусах.
- 19.05.2018 22:44
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
∠ACB+∠BAC=180 grad смежные
∠ACB=180-123=57grad
ΔABC-равнобедренный. ∠А=∠С -углы при основании АС
∠ВАС=57
- 20.05.2018 02:40