Прямая у = kx + b проходит через точки А (5; 0) и В (-2; 21). Напишите уравнение этой прямой
- 23.09.2018 10:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
0 = 5k + b
21 = - 2k + b
- 21 = 2k - b
- 21 = 7k
k = - 3
0 = - 15 + b
b = 15
Ответ y = - 3x + 15
- 24.09.2018 22:38