Подалуйста упростите
А
(X+2)^2-(x-1)(x+5)
Б
(m-n)(m+n)(m^2 + n^2)(m^4+n^4)
- 08.07.2018 23:04
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) x^2 + 4x + 4 - ( x^2 + 4x - 5) = x^2 + 4x + 4 - x^2 - 4x + 5 = 9
2) ( m^2 - n^2)(m^2 + n^2)(m^4 +n^4) = ( m^4 - n^4)(m^4 + n^4) =
= m^8 - n^8
- 09.07.2018 18:11