Из пункта А в пункт В плыла по течению моторная лодка,которая доплыла за 4 часа.Из пункта В в пункт А плыла против течения ,доплыла за 8 часов.При этом скорость течения 2 км\час.Найти путь.
- 13.04.2018 07:43
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
4•( x + 2 ) = 8•( x - 2 )
x + 2 = 2x - 4
x = 6 ( км/час ) собственная скорость
4( 6 + 2 ) = 32( км )
- 14.04.2018 22:11