Выясните, пересекаются ли графики функций y=-3x-11, y=4x+3 и y=2,5x в одной точке
- 13.09.2018 12:42
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
У=-3х-11
у=4х+3
у=2,5х
1) Определим точку пересечения графиков у=-3х-11 и у=2,5х
{y=-3x-11
{y=2.5x
2.5x=-3x-11
2.5x+3x=-11
5.5x=-11
x=-11 : 5,5
х=-2
у=2,5х=2,5*(-2)=-5
т.А (-2: -5) - точка пересечения графиков
2) Определим, принадлежит ли т.А (-2; -5) графику функции у=4х+3:
-5=4*(-2)+3
-5=-8+3
-5=-5
т.А (-2; -5) принадлежит графику функции у=4х+3
Таким образом, графики всех трех функций пересекаются в одной точке
т.А (-2; -5).
- 14.09.2018 17:00