В прямоугольном треугольнике надйтите гипотенузу с,если его катеты равны:а=5см ,b=12см
- 24.06.2018 22:31
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
По теореме Пифагора (в прямоугольном треугольнике квадрат гипотинузы равен сумме квадратов катетов):
с^2=25+144
с^2=169
с=13
- 25.06.2018 04:28