Докажите тождество
(1- 1/(1-а)): ( (а-2а^2)/(1-а) + а) = 1/(3а-2)
- 06.01.2018 22:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)1-1/(1-a)=(1-a-1)/(1-a)=-a/(1-a)
2)(a-2a²)/(1-a) +a=(a-2a²+a-a²)/(1-a)=(2a-3a²)/(1-a)
3)-a/(1-a)*(1-a)/[a(2-3a)]=-1/(2-3a)=1/(3a-2)
- 07.01.2018 10:25