При каком значении х равны значения следующего выражения:
(5х-1)(2-х) и (х-3)(2-5х)
- 18.02.2018 09:19
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
(5х-1)(2-х)=(х-3)(2-5х) 10х-5х^2-1+х=2х-5х^2-6+15х 10х-5х^2+5х^2+х-15х= -6+1 -4х=-5 Х=5:4 Х= 1,25 Ответ:1,25
- 19.02.2018 01:22
Просто надо решить уравнение
(5х-1)(2-х) = (х-3)(2-5х)
10x-5x²-2+x=2x-5x²-6+15x
10x-5x²-2+x-2x+5x²+6-15x=0
-6x+4=0
6x=4
x=2/3
- 20.02.2018 13:01