Два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу из пунктов К и М и встретились через 2 часа 24 минуты. Если бы первый велосипедист увеличил свою скорость в 1,5 раза, а второй – в 1,2 раза, то на путь КМ первому велосипедисту понадобилось бы на 40 минут больше, чем второму. За какое время проходит этот путь каждый велосипедист?
- 18.04.2018 10:00
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)12*2=24(км)-расстояние за 2 часа;
2)15*2=30(км)-расстояние за 2 часа;
3)24+30=54(км)
4)64-54=10(км)
Ответ: 10 км. расстояние между ними за 2 часа
- 19.04.2018 15:12