-3 x - 5 = - 14 x +17
Я не понимаю объясните
- 12.07.2018 00:39
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
-3x-5=-14x+17 /+14x
14x-3x-5=14x-14x+17
11x-5=17 /+5
11x-5+5=17+5
11x=22 /:11
11x:11=22:11
x=2
===
- 12.07.2018 13:59
-3х-5=-14х+17
-3х+14х=5+17
11х=22
х=22/11
х=2
Ты переносишь цифры через равно , х-сы в лево остальные цифры в право , притом знаки у тебя меняются.
- 13.07.2018 00:59