Брат в два раза старше сестры. Сколько лет брату, если четыре года назад он был втрое старше сестры?
- 09.02.2018 05:50
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть х - количество лет брату, а у - количество лет сестре. ⇒
х-4=3(у-4)
х=2у
2у-4=3у-12
у=8 ⇒ х=16
Ответ: брату 16 лет, сестре 8 лет.
- 01.01.1970 00:00