( 2х+3)² - 4 ( х - 1 ) (х+ 1 ) = 49 . ..И ещё один .( 3 х + 4 )² - ( 3х - 1 ) ( 1 + 3х ) = 49
- 22.02.2018 00:48
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) ( 2х+3)² - 4 ( х - 1 ) (х+ 1 ) = 49(2x+3)^2-4(x-1)(x+1)=12x+13
12x+13=49
12x=36
12x=12*3
x=3
2) ( 3 х + 4 )² - ( 3х - 1 ) ( 1 + 3х ) = 49
(3x+4)^2-(3x-1)(1+3x)=24x+17
24x+17=49
24x=32
8*3x=8*4
3x=4
x=4/3
- 22.02.2018 08:02