Найдите корни уравнения:
а)(x+3)(x-5)=0
б)(z-4)(2z+1)=0
в)(7-x)(3+4x)=0
г)y(3y+7)=0
- 27.07.2018 22:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А) (x+3)(x-5)=0
х+3= 0. х-5=0.
х1=-3. х2=5.
б) (z-4)(2z+1)=0
z-4=0. 2z+1=0
z1=4. 2z=-1. z2=-1/2.
в)(7-x)(3+4x)=0
7-x=0. 3+4x=0
x1=7. 4x=-3. x2=-3/4
г)y(3y+7)=0
y1=0. .3y+7=0. 3y=-7. y2=-7/3.
- 28.07.2018 13:41