1. Упростите выражение
а) (х+1)²- (х-2)(х+4) б)(а+b)(a-b)(a²+b²)
2. Упростите выражение
(5/2x-4y- 1/2y-x): 3/x-2y
Помогите, пожалуйста! Срочно!
- 25.12.2017 20:53
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Решение пишу сразу
а)x^2+2x+1-(x^2+4x-2x-8)=x^2+2x+1-x^2-4x+2x+8=2x+2x+8=4x+8
б)(a^-b^2)(a^2+b^2)=a^4-b^4
как-то так)
- 26.12.2017 01:58