Решите, пожалуйста, систему:
3x+2y=32
5x+7y=57
4x-9y=31
Способ исключения переменной.
- 04.03.2018 03:26
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Решаем методом сложения:
3х + 2у + 5х + 7у + 4х - 9у = 32 + 57 + 31
12х = 120
х = 10
подставляем в любое уравнение и находим У:
3*10 + 2у = 32
2у = 32 - 30
2у = 2
у = 1
- 05.03.2018 07:36