Решите уравнения:
a) 3x^2 +0,6x = 0
б) 5 - (3 +4x - 2x^2) = 2x^2 - 3x + 8
- 04.09.2018 21:04
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
a) 3x^2 +0,6x = 0
0,6х(5х+1)=0
х=0
5х+1=0⇒5х=-1⇒х=-0,2
Ответ х=0,х=-0,2
б) 5 - (3 +4x - 2x^2) = 2x^2 - 3x + 8
5-3-4х+2х²-2х²+3х-8=0
х=-6
Ответ х=-6
- 06.09.2018 19:06