Пожалуйста помогите формулы сокращенного умножения К-6
Завтра контрольная пожалуйста
- 24.02.2018 07:48
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(a + b)2 = a2 + 2ab + b2 - квадрат суммы (a - b)2 = a2 - 2ab + b2 - квадрат разности a2 - b2 = (a + b)(a - b) - разность квадратов a3 - b3 = (a - b)(a2 + ab + b2) - разность кубов a3 + b3 = (a + b)(a2 - ab + b2) - сумма кубов
- 26.02.2018 00:22