При каких значениях параметра p уравнение x^2-px+p=0 Имеет один корень?
- 23.09.2018 10:56
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Решаем как и обычное квадратное уравнение.
p^2-4p=0, приравниваем к нулю т.к. только при дискриминанте равном нулю уравнение будет иметь единственное решение, далее решаем
p=0 и p=4
- 23.09.2018 23:55
чтобы был 1 корень, нужно , чтобы дискриминант был равен нулю
D=b^2-4ac
(-p)^2-4*1*p=0
p^2-4p=0
p(p-4)=0
p1=0 p2=4
- 25.09.2018 21:24