1)Упростите выражения: а) 3a3b• 5ab4= б) (b+2)2 - b(b+4)= 2) Разложите на множители: a) 9x3 – 81x= б) 4ab – 8b2= 3) Решите уравнение: 17 – 4х = 2х + 41 4) Решите систему уравнений. х+y = 1 x = 5 - y
2) 3x-5 y = 14 x + y = 1
6 *Постройте график функции у=3х-2. Проходит ли этот график через D(2; -4)?
- 19.04.2018 20:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
№1
=15a^23b^43ba15b^5
=b^2+4b+4-b^2-4b=4(не уверена)
№2
=9х(3-9)
4b(a-b^2)
У меня вопрос,а это какая-то контрольная?Если да,то можно остальные задания или хотя бы откуда он?Заранее,спасибо)
П.С.-значком^ я обозначала степень числа
- 20.04.2018 15:44