A^3+a^2b-ab^2-b^3 Разложение на множители
- 14.06.2018 06:37
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
A³+a²b-ab²-b³=a²(a+b)-b²(a+b)=(a+b)(a²-b²)=(a+b)(a-b)(a+b)=(a-b)(a+b)².
- 15.06.2018 04:24
= ( а^3 - аb^2 ) + ( a^2b - b^3 ) = a( a^2 - b^2 ) + b( a^2 - b^2 ) = ( a + b)( a^2 - b^2 ) = ( a + b)( a + b )( a - b )
- 16.06.2018 15:42