На столе лежат конфеты трех видов: Ириски, карамельки и леденцы. Известно, что ирисок на 8 меньше, чем всех остальных конфет, а карамелек на 14 меньше, чем всех остальных конфет. Сколько леденцов лежит на столе. Поясните свой ответ.
- 22.01.2018 04:57
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
X - ириски
y - карамельки
z - леденцы
x = y +z -8
y = x +z -14
z = x - y +8
z = y - x + 14
приравниваем
x - y +8 = y - x +14
=> 2x= 2y+6
=> x=y+3
подставляем в (z=x-y+8)
=> z=y+3-y+8=11
z=11.
- 24.01.2018 22:56