Помогите решить систему уравнений пожалуйста,очень надо.1+2*(х-у)=3х-4у и 10-4*(х+у)=3у-3х
- 16.04.2018 01:13
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1 + 2( х - y ) = 3x - 4y
10 - 4( x + y ) = 3y - 3x
Решение
1 + 2х - 2y = 3x - 4y
3x - 2x = 1 - 2y + 4y
x = 2y + 1
10 - 4x - 4y = 3y - 3x
- 4y - 3y = - 3x + 4x - 10
- 7y = x - 10
x = 10 - 7y
2y + 1 = 10 - 7y
9y = 9
y = 1
x = 10 - 7 = 3
Ответ ( 3 ; 1 )
- 17.04.2018 15:24