(5/3)^x=(3/5)^x-2 как правильно решить ? помогите плж)
- 23.02.2018 17:28
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Тут всё просто
(
^-x=3/5^x-2
-x=x-2
-x-x=-2
-2x=-2
2x=2
x=1
Ответ : 1
- 24.02.2018 15:15
( 5/3 ) ^ х = ( 3/5 ) ^ х - 2
( 3/5 ) ^ - х = ( 3/5 ) ^ х - 2
- х = х - 2
- 2х = - 2
х = 1
- 26.02.2018 00:45