Напишите решение этого уравнения (2х^2-x+1)^2-4x^2=1-2x этот знак ^ это степень
- 09.04.2018 08:41
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(2x² -x +1 -2x)(2x² -x +1 +2x) =1 -2x
(2x² -3x +1)(2x² +x +1) =1 -2x
4x^4 +2x^3 +2x² -6x^3 -3x² -3x +2x² +x +1 =1 -2x
4x^4 -4x^3 +x² -2x +1 -1 +2x =0
4x^4 -4x^3 +x² =0
x²(4x² -4x +1) =0
x² =0, x =0
4x² -4x +1 =0
D =16 -16 =0
x1,x2 =(4+-0)/8 =1/2 =0.5
ответ: x =0, x =0.5
- 01.01.1970 00:00