№1. Упростите выражения
а) у*(-2а)*(-3b)
б) 2ху*7хz
в) 5ab*(-0,2b)
№2. Приведите подобные слагаемые
а) 3х-х+7х-3х
б) 2b-a+4b-7a+7
№3. Составьте выражения по условию задачи.
а) В одном ведре х литров воды, в другом - на 3 литра больше, а в третьем - на 4 литра меньше чем в первом. Сколько литров воды в трех ведрах?
б) одна сторона прямоугольника l см, а другая - на m см больше. Чему равен периметр прямоугольника?
P.S при решении пожалуйста указывайте номер задачи.
- 08.07.2018 19:12
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1 а) у*(-2а)*(-3b)=у*6аb=6aby
б)2ху*7хz=х*(2у+7z)
в)5ab*(-0,2b)=b(5а-0,2)
2 3х-х+7х-3х=6х
2b-a+4b-7a+7=6b-8а+7
- 08.07.2018 23:27