ПОМОГИТЕ ПРОШУУУ!!((
1)При каком значении р уравнение x2-2x+1=p имеет один корень?
2)При каких значениях р уравнение x2+2x+3=p не имеет корней?
3)При каких значениях р уравнение x2-4x+4=p имеет 2 корня?
- 24.04.2018 22:23
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)
х²-2х+(1-р)=0
при D=0 2²-4(1-р)=0
4-4+4р=0 р=0
2)
при D<0 2²-4(1-p)<0
4-4+4p<0 p<0
3)
при D>0 2²-4(1-p)>0
4-4+4p>0 p>0
один корень при дискриминанте =0
нет корней при дискриминанте меньше 0
два корня при дискриминанте больше 0
- 25.04.2018 08:48