Тетрадь стоит 10 рублей . Какое наибольшее число таких тетрадей можно будет купить на 950 после понижения цены на 25%?
- 24.05.2018 23:33
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Т.к. Тетрадь стала дешевле на 25%, то она стоит 75%; найдём её цену по следующей пропорции: 100%-10, а 75%-x; x= (10*75)/100= 7,5; количество тетрадей= 950/7,5= 126,67; => можно купить 126 тетрадей)
- 25.05.2018 16:29