Последовательно (аn) задана формулой an=36/n+1. Сколько членов этой последовательности больше 1?
- 25.01.2018 12:39
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
A1=36/2=18,a2=36/3=12,a3=36/4=9,......,
36/(n+1) bolše čem 1
36 bolše čem n+1
35 bolše čem n
n menše čem 35
34 členov etoj pocledovatelnocti menše čem 1.
=======
- 26.01.2018 19:11