Из А в В, расстояние между которыми 329,4км,Вышли навстречу друг другу грузовик и легковая машина. Скорость грузовика 72 км/ч, а скорость машины в 1,25 раза больше. Машина выехала на 1,2 ч позже грузовика. Через какое время они встретятся?
- 21.06.2018 10:44
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)за 1.2 ч грузовик прошел=72*1.2=86.4 км.отсюда следует расстояние между телами стало=329.4-86.4=50км.скорость легковой=72*1.25=90км:ч.время до встречи-х.тогда 72х+90х=50, 162х=50, х=0.31ч.расстояние от Б=скорость легковой *на время=90*0.31=27.9 км
- 22.06.2018 17:31