Найдите положительный корень уравнения:
1)х^2-36х=0
2)(х-4)(х+5)-х^2+16=0
- 21.01.2018 05:05
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)x²-36x=0, x(x-36)=0 , x=36 (x=0 net položitelnoe čislo)
2)(x-4)(x+5)-x²+16=0
x²+x-20-x²+16=0
x-4=0
x=4
- 22.01.2018 21:34