Розв’яжіть рівняння y’=0, якщо y=xsinx+cosx-3sinx+2.
- 24.05.2018 23:11
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Y=xsin(x)+cos(x)-sin(x)+2
y`=xsin(x)+xcos(x)-sin(x)-cos(x)
y`= xcos(x)-cos(x)
y=0
_________________________________
scos(x)-cos(x)
cos(x)*(x-1)=0
a) cos(x)=0
x=(pi/2)+pi*n
b) x-1=0
x=1
y=xsin(x)+cos(x)-sin(x)+2
y`=sin(x)+xcos(x)-sin(x)-cos(x)
y`=xcos(x)-cos(x)
y`=0
xcos(x)-cos(x)
cos(x)*(x-1)=0
a) cos(x)=0
x=(pi/2) + pi*n
b) x-1=0
x=1
- 25.05.2018 17:08