Тема:Система линейных уравнений
Из двух городов расстояние между которыми 52 км , одновременно выехали на встречу друг другу два велосипедиста и встретились через два часа. Найдите скорость каждого если известно что второй велосипедист проезжает за 3 часа на 18 км больше чем первый за 2 часа.
- 13.02.2018 21:53
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х-скорость 1,у-скорость 2
2х+2у=52
3у-2х=18
прибавим
5у=70
у=14км/ч-скорость 2
х=26-14
х=12км/ч-скорость1
- 14.02.2018 08:45