Найдите значение выражения:
а) 2πr² + 2πrh (площадь поверхности цилиндра), если r = 1,2, h = 0,8
б) πrl + πr² (площадь поверхности конуса), если r = 0,5, l = 1,5
- 07.02.2018 22:44
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А) 2πr² + 2πrh = 6,28*(1,2)^2 + 6,28*0,8*1,2 = 15,072
б) πrl + πr² = 3,14*0,5*1,5 + 3,14*0,5*0,5 = 3,14
- 08.02.2018 03:48