Решите с помощью графиков системы уравнения y=x-1 y=-x+3
- 23.02.2018 06:07
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Y=x-1; x 0 2
----------
y -1 1
y=-x+3 x 0 1
------------
y 3 2
строишь по этим точкам графики [y=x-1 по точкам (0;-1) и(2;1);
y=-x+3 по точкам (0;3) и(1;2) ]. Точка их пересечения имеет координаты (2;1).
Проверка: y=x-1 1 = 2-1; 1=1. y=-x+3 1=-2+3; 1=1.
- 24.02.2018 03:33