Помогите пожалуйста решить уравнение: 6x+7=3+2x. И составьте ещё 3 своих уравнения на подобе данного. Спасибо заранее)))
- 14.01.2018 07:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
6x+7=3+2x 6x-2x=3-7 4x=-4 x=-1 похожее 2x+10 = 5 -3x 4x+12=-2x+6 9x-4=-2x+3
2x+3x=5-10 4x+2x=6-12 9x+2x=3+4
5x=-5 6x=-6 7x=7
x=-1 x=-1 x=1
- 15.01.2018 03:32