Завод получил заказ на изготовление некоторого числа машин к определенному сроку. Если завод будет изготовлять ежедневно по 250 машин, то к сроку будет изготовлено на 1000 машин меньше, чем заказано. Если же завод будет выпускать ежедневно 320 машин, то будет изготовлено на 400 машин больше,чем заказано. Сколько машин надо изготавливать в день, чтобы выполнить заказ в срок?
- 22.08.2018 00:23
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть срок х дней и за это время надо изготовить y машин. Надо найти y/x. Тогда
250х=у-1000
320x=y+400
решаемых эту систему.
y=250x+1000
320x=250x+1000+400
320x-250x=1400
70x=1400
x=20
y=250*20+1000=5000+1000=6000
y/x=6000/20=300 машин в день.
- 23.08.2018 22:29