записать в виде бесконечной дроби: 1)3 2)2.1 3)пять шестых 4) 2 целых семь пятнадцатых
записать в виде обыкновенной дроби: 1)0.(7) 2)0.(15) 3)1.2(5)
решить уравнения: 1)х^2=169 2)х^2=13 3)корень х=13
сравните: 1)4.6 и корень из 23 2)-3.9 и корень из -15
- 03.05.2018 07:19
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) 3,(0)
2) 2,1(0)
3) 0,8(3)
4) 2,4(6)
1) x=0,(7)
10x=7,(7)
10x-x=7 ⇒ x=7/9
2) x=0,(15)
100x=15,(15)
100x-x=15 ⇒ x=15/99
3) x=1,2(5)
10x=12,(5)
100x=125,(5)
100x-10x=113
x=113/90
1) x=13, x=-13
2) x=√13, x=-√13
3) x=169
- 04.05.2018 10:14