Срочно!!!точка движется прямолинейно по закону x(t)=3t^3+2t+1. Найдите ее ускорение в момент времени t=2c.
- 11.09.2018 15:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
а=s''(t)
Скорость это первая производная от расстояния, сначала ищем её.
v= (3t³+2t+1)'= 9t²+2
a= (9t²+2)'=18t
a= 18·2=36 м/с²
- 12.09.2018 09:00