Известно, что а^2+в^2+с^2=21 и а+в-с=7. найти ав-вс-ас
- 08.07.2018 16:52
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
((a+b)-c)^2=(a+b)^2 - 2*(a+b)*c + c^2= a^2+2ab+b^2-2ac-2bc + c^2 = a^2+b^2+c^2 + 2 ( ab-bc-ac)
49=21+2 (ab-bc-ac)
ab-bc-ac=13
- 09.07.2018 15:02