1. Разложите многочлен на множители:
а) 4x²+8x;
б) 9a²-16.
2. Решите уравнение:
x³-36x=0
---
Заранее спасибо, и да, я знаю, что я даун, сорян:з
- 10.09.2018 17:06
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1. Разложите многочлен на множители:а) 4x²+8x=4x(x+2);
б) 9a²-16=(3a-4)(3a+4).2. Решите уравнение:
x³-36x=0
x(x²-36)=0 ⇔x(x+6)(x-6)=0 ⇔x1=0, x2=-6 x3=6
- 11.09.2018 07:18
1)4x²+8x=4x(x+2)
9a²-16=(3a)²-4²=(3a+4)(3a-4)
2)x³-36x=x(x²-36)=x(x+6)(x-6)
a)x=0
b)x+6=0,x=-6
c)x-6=0,x=6
- 12.09.2018 17:30