ПОМОГИТЕ! При каких значениях P уравнение X²+4X-6=P имеет хотя бы один корень?
- 24.03.2018 05:39
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Х²+4х-6=р
х²+4х-6-р=0
Для того, чтобы уравнение имело хотя бы один действительный корень, необходимо, чтобы его дискриминант был больше или равен нулю:
D=b²-4ac=4²-4*1*(-6-р)=16+4(6+р)=40+р≥0, р≥-40
- 25.03.2018 04:13
Р=0 то х2+4х-6=0
Через дискриминант
Д=4*4-4*2*6=16-48=-32
Х1=(-4-корень32)/2*1=4корня32(/2),а х2=-4корня32/2
- 26.03.2018 22:51