Ремонтом дома занято 18 маляров и штукатуров. сколько маляров занято ремонтом если их на 4 меньше чем штукатуров ? через уравнения .
- 20.07.2018 13:10
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
пусть х-маляры
пусть у-штукатуры
x+y=18 решаеи методом подстановки y-4+y=18 2y=22
x=y-4 y=11
x=11-4
x=7
ответ:7 маляров
- 21.07.2018 05:57
Пусть:
маляр= х
штукат=х+4
Составим уравнение:
х+х+4=18
2х=18-4
2х=14
х=7
Ответ: 7 маляров
- 22.07.2018 00:07