Помогите пожалуйста!
Разложите на множители
А) у(х-7)-(7-х)
Б) х^2(х-2)-(2-х)
В) 5х^2+14х-3
- 18.07.2018 03:02
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
A) =(x-7)(y+1)
Б) =(x-2)(x²+1)
B) D/4=49+15=64, √64=8
x1=(-7+8)/5=0.2
x2=(-7-8)/5=-3
5x²+14x-3=5(x-0.2)(x+3)=(5x-1)(x+3)
- 19.07.2018 13:09