Помогите пожалуйста решить
1)найдите площадь криволинейной трапеции, ограниченной прямыми x=-1 x=5, осью ox и графиком функции y=3x^2-2x+3
2)решите неравенство.
64*(3/4)^6x+10-27*0,75x^2(меньше или ровно 0)
- 08.06.2018 20:55
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
y=x^3+1
для начало приравнем к 0 чтобы узнать точки пересечения с ОСЬЮ ОХ
x^3+1=0
x^3=-1
x=-1
поподает в отрезок от 0 до 2
интегрируем от 0 до 2
Впишем на прямоугольный параллпепиед в координатную систему
пусть ребро
ДД1 = 3
АД=2
АВ=1
теперь координаты каждоый вершины
В1 {2;1;3}
A {2;0;0}
A1 {2;0;3}
C {0;1;0}
AB1 { 0;1;3}
A1C {2;-1;3}
теперь угол по через скалярное произведение
cosa= (-2*0 -1*1+3*3) /√10*√14 = 8/√140 = 8/2√35 4/√35
a=arccos(4/√35)
- 09.06.2018 23:39