За полные сутки среды малыш Эрвин спит в 4\3
раза больше времени, чем прово-
дит в садике, тратит на внесадиковские мероприятия в 6 раз меньше времени, чем
проводит в саду, а на всё остальное тратит 1,5 часа. Сколько времени проводит
малыш Эрвин в саду по средам?
- 04.02.2018 00:53
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть х часов Эрвин проводит в саду,
х/6 часов - на мероприятиях
4/3*х часов- спит, т.к. в сутках 24 часа, составим уравнение:
х+х/6+4/3*х+1,5=24
х+х/6+8х/6+1,5=24
х+9х/6=24-1,5
2х/2+3х/2=22,5
5х/2=22,5
5х=22,5*2
х=45:5
х=9 часов Эрвин проводит в саду
Ответ:9 часов
- 05.02.2018 22:57