|7-4x|=5 решите уравнение
- 26.12.2017 00:19
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
|7-4x| = 5 {7-4x=5, при 7-4х>0
{4x-7=5, при 7-4х<0
{∅, при 7-4х=0
7-4x=5 4x-7=5
-4x=-2 4x=12
x=1/2 при -4х>-7 x=3 при х>7/4
х<7/4
- 27.12.2017 15:51